Дайте характеристику деятельности политика Шарля де Голля во Франции?

6 Янв 2020 в 19:44
105 +1
0
Ответы
1

Шарль де Голль был французским политиком, который занимал ряд высоких постов во французском правительстве, включая должность президента Франции. Его деятельность была отмечена стремлением к укреплению власти и независимости Франции на мировой арене.

Де Голль проводил политику государственного национализма, стремясь сделать Францию самодостаточной и сильной нацией. Он проводил реформы, направленные на укрепление экономики, национальной безопасности и внешнеполитического статуса страны.

Шарль де Голль также проводил политику де-голлизации, направленную на уменьшение зависимости Франции от союзов с другими странами и на увеличение ее автономии. Он также стремился сделать Францию влиятельным игроком на мировой арене.

Кроме того, де Голль проводил ряд социальных реформ, направленных на улучшение условий жизни французских граждан, в том числе в области здравоохранения, образования и социального обеспечения.

В целом, деятельность Шарля де Голля во Франции была направлена на укрепление и модернизацию страны, а также на увеличение ее статуса на мировой арене.

18 Апр в 21:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир