1.Кто такие либералы?Чем либералы отличаются от консерваторов? 2.В чем заключались особенности пореформенного либерализма? 3.Какие изменения в либеральном движении произошли в 70х-начале 80х годов? 4.В чем вы видите точки соприкосновения между либералами и консерваторами пореформенной эпохи? 5.В чем состояли особенности российского консерватизма?

7 Янв 2020 в 19:45
176 +1
0
Ответы
1
Либералы - это сторонники либерализма, идеологического течения, отстаивающего свободу личности, рыночную экономику, гражданские свободы, права человека и ограниченное вмешательство государства в экономику.

Отличия либералов от консерваторов:

Либералы поддерживают прогрессивные ценности и сторонники изменений в обществе, в то время как консерваторы отстаивают традиционные ценности и относятся скептически к изменениям.Либералы склонны к более свободной экономике, в то время как консерваторы поддерживают более регулируемую экономику.Либералы отстаивают индивидуальные права и свободы, в то время как консерваторы подчеркивают значимость общественной безопасности и порядка.

Особенности пореформенного либерализма включают в себя стремление к демократизации общества, проведение экономических реформ, отмену цензуры и политических ограничений, укрепление прав человека и гражданских свобод.

В 70-80 годах произошли изменения в либеральном движении, включая усиление борьбы за права женщин и меньшинств, расширение социальных прав граждан, активную критику внешней политики правительства и поддержку экологических движений.

Точки соприкосновения между либералами и консерваторами пореформенной эпохи включают в себя стремление к стабильности и развитию страны, защите прав человека и гражданских свобод, а также важность правового развития и соблюдения законности.

Особенности российского консерватизма включают в себя поддержку традиционных ценностей и институтов, укрепление веры и церкви, поддержку сильной авторитарной власти, национализма и патриотизма.

18 Апр в 21:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир