Опишите политический курс (цели+средства) Петра III. Почему этот курс не был успешным?

7 Янв 2020 в 19:54
74 +1
0
Ответы
1

Петр III был краткосрочным правителем, который вступил на трон в 1762 году после смерти императрицы Елизаветы, его тетушки. Он был известен своим замешательством и неудачным правлением, что привело к его свержению вскоре после вступления на престол.

Петр III пытался провести несколько реформ, включая отмену некоторых налогов и ограничение власти шпионской полиции. Также он обещал заключение мира с Пруссией, однако не сумел реализовать это обещание, что привело к нарастающему недовольству военных и аристократии.

Одной из самых известных решений, которые принял Петр III, было отмена и прекращение политики, введенной Екатериной II, давшие вольность помещикам сословиям. В итоге, его действия привели к возросшему сопротивлению со стороны различных групп населения.

Петр III также был известен своей преданностью Пруссии и ее законодательнице Фридриху II, что вызвало недовольство в России, которая в то время была воюющей против Пруссии.

В итоге, политика Петра III не оказалась успешной из-за его неспособности удержать власть, принять реальные реформы и неточными действиями в области внешней политики. В результате он был свергнут в 1762 году своей собственной женой Катериной II, которая стала следующей императрицей России.

18 Апр в 21:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир