Докажите высказывание Каховского о том, что "Петром I-м, убившем в отечестве все национальное, убита и слабая свобода наша."

8 Янв 2020 в 19:42
127 +1
0
Ответы
1

Для начала следует разобраться в высказывании Каховского. Он утверждает, что Петр I уничтожил в России все национальное, то есть запретил использование национальных языков, и заключил, что слабая свобода в России была убита таким образом.

Для доказательства данного высказывания нужно рассмотреть исторические факты времен Петра I. Действительно, Петр I провел множество реформ, направленных на модернизацию России в соответствии с западными стандартами. Одной из таких реформ было введение нового гражданского кодекса, который отменял многие традиционные обычаи и устанавливал правила, полностью соответствующие западным стандартам.

В результате большинство национальных культурных особенностей были признаны устаревшими и отвергнуты. Языки и культура многих народов были подавлены или запрещены. Таким образом, можно сделать вывод, что во времена Петра I действительно началось уничтожение национальных особенностей российского общества.

В связи с этим можно утверждать, что Каховский был прав в своем высказывании о том, что убив Петром I-м все национальное в отечестве, он убил и слабую свободу нашу. Вместе с разрушением национальных традиций и культурных особенностей была уничтожена и свобода народов выбирать себе собственное будущее и развиваться в соответствии со своими интересами.

18 Апр в 21:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир