В чём заключался социальный вопрос первой половины 19 века

14 Янв 2020 в 19:43
95 +1
0
Ответы
1

В первой половине 19 века одним из ключевых социальных вопросов было вопрос о труде и условиях жизни рабочего класса. Последствия промышленной революции, урбанизации, рабочих условий в фабриках и шахтах, а также отсутствие социальной защиты для рабочих вызывали общественное беспокойство и приводили к возникновению социальных движений и объединениям трудящихся.

Рабочие сталкивались с низкими заработками, долгими рабочими днями, неблагоприятными условиями труда и отсутствием социальной защиты. Эта ситуация привела к формированию рабочего движения и требованиям улучшения условий труда, включая сокращение рабочего дня, повышение заработной платы, установление социальных гарантий и защиты рабочих.

Кроме того, в этот период происходило развитие идеи социализма и коммунизма, которые выдвигались в качестве альтернативных моделей общественного устройства с целью более равного распределения богатства и власти. Эти идеологии вдохновляли различные социальные движения и партии, борющиеся за права рабочего класса.

18 Апр в 20:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир