Что такое "1)просвещённый абсолютизм"2),секуляризация"3),монополия торговли",4)уложенная комиссия"5)межевание земель"????

17 Янв 2020 в 19:40
119 +1
0
Ответы
1

1) Прорывенный абсолютизм - это форма монархического правления, характеризующаяся попыткой монарха укрепить свою власть и контроль над народом, используя просвещенные идеи для модернизации государства.

2) Секуляризация - это процесс отделения церковной власти от государственной, либо превращение церковного имущества в государственное.

3) Монополия торговли - это форма экономического контроля, при которой одна компания или группа компаний контролируют рынок продуктов или услуг и имеют исключительное право на продажу товаров в данной сфере.

4) Уложенная комиссия - в историческом контексте это может означать комиссию, подготовившую уложение, то есть законодательный акт (обширный закон), обобщающий правила, нормы и принципы регулирования определенной сферы общественных отношений.

5) Межевание земель - это процесс определения границ и размеров земельных участков, а также их собственности для установления правомерных владельцев.

18 Апр в 19:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир