Kontur-map.ru распространение католицизма Православия и ислама в Европе и на Ближнем Востоке в конце 11 века

18 Янв 2020 в 19:47
131 +1
0
Ответы
1

В конце 11 века происходило активное распространение католической веры в Европе. В это время католическая церковь сталкивалась с различными вызовами, такими как распространение ересей, внутренние расколы и политические конфликты. Кроме того, католическая церковь активно взаимодействовала с другими религиями, в том числе православным христианством и исламом.

В своем стремлении распространить свою веру католическая церковь использовала различные методы, включая миссионерскую деятельность, военные походы и дипломатические усилия. В результате влияние католицизма стало все более заметным во многих регионах Европы.

На Ближнем Востоке в конце 11 века также происходили значительные изменения в религиозной обстановке. В это время ислам столкнулся с вызовами со стороны крестоносцев и других христианских царств, которые пытались завоевать святые места в Палестине. Эти конфликты привели к значительным изменениям в религиозной картине региона и способствовали укреплению ислама.

Таким образом, в конце 11 века происходило активное распространение католицизма, православия и ислама в Европе и на Ближнем Востоке, что повлекло за собой значительные изменения в религиозной картине этих регионов.

18 Апр в 19:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир