Обясни откуда возник шолковый путь каковы были его основные напровление какова роль шолкова пути в срендниковым обшеством

19 Янв 2020 в 19:55
161 +1
0
Ответы
1

Шелковый путь - это древний торговый маршрут, который соединял Китай с Западной Европой. Он получил свое название от шелка, который был одним из главных товаров, перевозимых по этому маршруту.

Шелковый путь возник в III веке до н.э. и просуществовал до XV века. Основное направление шелкового пути проходило через Центральную Азию, Иран, Сирию, Аравийский полуостров, Египет и доходило до Средиземного моря.

Роль шелкового пути в средневековом обществе была огромной. Он способствовал развитию торговли, культурного обмена, распространению религий и наук. Шелковый путь стал одним из важнейших факторов, способствующих глобализации и объединению различных народов и культур.

Торговые караваны, путешествующие по шелковому пути, создали благоприятные условия для развития городов, центров ремесленного производства и обмена опытом и знаниями между различными народами. Он также способствовал распространению и обмену товарами, такими как шелк, специи, драгоценности, а также идеями и культурными ценностями.

18 Апр в 19:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир