Французский историк Ж. Мишле охарактеризовал эпоху возрождения как "открытие мира и человека". Согласны ли вы с его точкой зрения? Свой ответ обоснуйте.

27 Фев 2020 в 19:40
91 +1
1
Ответы
1

Согласен с точкой зрения Ж. Мишле о том, что эпоха возрождения была периодом открытий в области мира и человека. В этот период произошло значительное развитие науки, искусства и культуры, что привело к новым открытиям и пониманию мира и человека.

Наука в этот период начала развиваться на основе наблюдений и экспериментов, что позволило ученым расширить свои знания о мире и человеке. Например, благодаря работам ученых возрождения были сделаны открытия в области анатомии, астрономии, ботаники и других научных дисциплин.

В области искусства и культуры эпоха возрождения также была временем значительных открытий. Художники, поэты, архитекторы и музыканты создали произведения, которые отражали новое понимание мира и человека. Примером этому служат произведения Леонардо да Винчи, Микеланджело, Веронезе и других мастеров эпохи возрождения.

Таким образом, эпоха возрождения действительно была временем открытий и нового понимания мира и человека, что делает точку зрения Ж. Мишле довольно точной и обоснованной.

18 Апр в 16:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир