Какую собственность имели? какие права и обязанности имели? ( капиталисты, крестьяне, фермеры, новые дворяне,наземные рабочие и нищие.) заранее спасибо!

4 Мар 2020 в 19:46
140 +1
0
Ответы
1

Капиталисты - обладали преимущественно финансовыми и промышленными активами, имели право на частную собственность и предпринимательскую деятельность. Имели право на защиту своей собственности и контрактные обязательства перед законом. Обязанности капиталистов включали уплату налогов, соблюдение законов о труде и защите окружающей среды.

Крестьяне - обладали земельной собственностью и были преимущественно заняты сельским хозяйством. Имели право на использование земли и продукты своего труда. Имели обязанность уплачивать налоги, отчисления церкви и помещику.

Фермеры - представляли собой категорию крестьян, обладающих более крупными угодьями и имеющие возможность заниматься ремесленным производством или торговлей. Они тоже обладали правом на земельную и личную собственность, а также право на предпринимательскую деятельность. Обязанности фермеров были схожи с обязанностями крестьян.

Новые дворяне - после утраты земельных участков старыми дворянами, новые дворяне часто имели промышленные активы или капитал. Имели права на собственность и управление своими активами. Обязанности новых дворян включали уплату налогов и службу в государственных учреждениях.

Наземные рабочие - владельцы земли или работавшие на крупных помещиках и обладали определенными правами и обязанностями. Они имели право на работу и оплату труда, но были ограничены в своих привилегиях. Обязанности наземных рабочих включали выполнение требований работодателя и подчинение законам.

Нищие - не имели собственности и были лишены большинства прав. Имели право на поддержку от церкви или помощь от благотворительных организаций. Обязанности нищих включали поиск средств к существованию и подчинение социальным нормам.

18 Апр в 16:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир