1. Вспомните из истории Казахстана, что писал Геродот о скифах2. Каковы особенности написания трудов Фукидида?3. Расскажите о трудах Ксенофонта.4. В чем суть «атомной теории» Демокрита?5. Из каких понятий, по мнению Платона, состоит мир?6. Почему Аристотеля считают всесторонним ученым? Что осал о греческих полисах?ным? Что он писал о греческих полисах?

7 Мар 2020 в 19:44
158 +1
0
Ответы
1

Геродот описывал скифов как воинственных и скитающихся народов, живущих на территории современного Казахстана. Он также отмечал их обычаи и образ жизни.

Особенностью трудов Фукидида является их объективность и точность. Он стремился к анализу исторических событий с учетом всех сторон и факторов, а также к выявлению причин и следствий происходящих процессов.

Ксенофонт был древнегреческим историком, философом и военачальником. Он написал ряд трудов, включая «Анабазис» и «Киропедию», в которых освещал свои военные и политические опыты.

Суть «атомной теории» Демокрита заключается в том, что мир состоит из неделимых и неизменных частиц – атомов, которые двигаются в пустоте.

По мнению Платона, мир состоит из идей, материи и мироздания. Идеи являются основой, материя – ее отражением, а мироздание – средоточием противоречий.

Аристотеля считают всесторонним ученым из-за его работы в различных областях знания, включая философию, логику, биологию, физику и политику. Он писал о греческих полисах, выделяя преимущества и недостатки различных форм правления.

18 Апр в 16:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир