Как продолжена традиция в изобразительном искусстве XV века на севере Европы и в чем новаторство ? Подробно

23 Мар 2020 в 19:43
382 +1
0
Ответы
1

В изобразительном искусстве XV века на севере Европы, в частности в странах Нидерландов и Германии, продолжалась традиция средневековой религиозной живописи. Однако в это время происходили значительные изменения и новации, которые сделали это искусство более современным и ближе к реализму.

Одним из основных новшеств было развитие техники линейной перспективы и четкое изображение пространственной глубины на холсте или дереве. Художники начали работать со светотенями и тенями, что создавало ощущение объемности и реалистичности в изображениях. Также была усовершенствована техника натуральной окраски, что позволяло создавать более яркие и насыщенные картины.

Еще одним значительным новшеством было развитие портретной живописи. Художники начали активно создавать портреты своих современников, придавая им индивидуальность и выразительность. Таким образом, в изобразительном искусстве XV века на севере Европы начала развиваться тенденция к индивидуализации и реалистичности в изображениях.

Также стоит отметить, что в это время в изобразительном искусстве на севере Европы начали активно использовать новые материалы и техники, такие как масляная краска, что позволило создавать более долговечные и яркие картины. Кроме того, художники все больше обращали внимание на детали и мелкие элементы в своих работах, что делало их более реалистичными и выразительными.

Таким образом, традиция изобразительного искусства XV века на севере Европы была продолжена и развита, благодаря новым техникам и материалам, а также улучшению качества и реализма в изображениях. Именно благодаря этим новаторским изменениям художники смогли создать неповторимые и великолепные произведения искусства.

18 Апр в 15:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир