Как развивалась художественная культура великого новгорода в переиод феодальной раздробленности?

20 Авг 2019 в 08:32
917 +1
1
Ответы
1

В период феодальной раздробленности Великого Новгорода (IX-XV века) художественная культура развивалась на основе смешения различных культурных влияний. Город был важным торговым и культурным центром, где встречались и переплетались византийская, скандинавская, славянская и другие культуры.

Одним из наиболее известных проявлений художественной культуры Великого Новгорода были его иконы, созданные местными мастерами. Иконы Новгорода отличались своеобразным стилем, который сочетал в себе элементы византийской и западноевропейской иконописи.

Также в Великом Новгороде развивались мастерские по изготовлению росписей и резьбы по дереву и камню. Эти виды искусства применялись для украшения церквей и домов, а также для создания предметов обихода и предметов культового назначения.

В художественной культуре Великого Новгорода также существовала тесная связь с литературой и музыкой. В городе процветала книжная культура, были созданы многочисленные рукописи и летописи. А музыкальные произведения исполнялись в храмах и на улицах города.

Таким образом, художественная культура Великого Новгорода в период феодальной раздробленности развивалась как уникальное синтезированное явление, отражающее разнообразие культур и традиций, существовавших в этом регионе.

20 Апр в 13:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир