Расскажите об Императорском музее в Пекине.

29 Авг 2019 в 15:42
396 +1
0
Ответы
1

Императорский музей в Пекине, также известный как Запретный город, является одним из самых известных исторических музеев в Китае. Этот крупнейший в мире дворцовый комплекс был построен в XV веке и служил резиденцией для 24 китайских императоров династии Мин и Цин.

Запретный город был закрыт для общественности на протяжении почти пяти веков, до 1925 года, когда стал музеем. Сегодня в музее можно увидеть более миллиона экспонатов, связанных с китайской имперской историей, включая драгоценности, предметы роскоши, картины, бронзовые статуи и другие артефакты.

Императорский музей в Пекине также служит прекрасным образцом китайской архитектуры и дизайна. Комплекс включает в себя более 980 зданий, расположенных на площади площадью почти 180 акров, обнесенной красной стеной. Посетители могут прогуляться по живописным дворцовым залам, огромным усадьбам, прудам и колоннадам, чтобы прочувствовать величие и роскошь императорской жизни.

Императорский музей в Пекине является одним из самых популярных достопримечательностей в Китае и привлекает тысячи туристов со всего мира, желающих познакомиться с богатой историей и культурой Древнего Китая.

20 Апр в 12:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир