Приведите примеры, свидетельствующие об отражении в китайском искусстве особенностей национального характера этого народа.

29 Авг 2019 в 15:42
414 +1
0
Ответы
1

Искусство каллиграфии: китайская каллиграфия отражает национальный характер китайцев в стремлении к гармонии, балансу и простоте. Китайские иероглифы, написанные пышным почерком, не только передают смысл слова, но и гармонично выглядят на бумаге, что подчеркивает важность эстетики в китайской культуре.

Живопись: китайская живопись характеризуется своими особенностями, такими как использование тонких линий, замысловатая композиция и гармония цвета. Эти характеристики отражают национальный характер китайского народа, который ценит красоту, уравновешенность и духовность.

Керамика: китайская керамика имеет долгую историю и является одним из самых важных искусств Древнего Китая. Она отличается тонкостью изготовления, утонченным декором и уникальными образцами. Китайская керамика, такая как фарфор, является воплощением красоты и изысканности, что характерно для китайской культуры.

20 Апр в 12:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир