Иносказание, метафора, аллегория, олицетворение- объяснить понятие, привести пример из известных произведений искусства (по 2 примера на каждое понятие)

2 Сен 2019 в 17:41
433 +1
0
Ответы
1

Иносказание - это косвенное изобразительное выражение, когда мы говорим одно, имея в виду другое. Пример из известных произведений искусства: "Звездная ночь" Ван Гога, где он изображает ночное небо как вихрь звезд.

Метафора - это переносное сравнение, когда один объект или явление заменяется другим для создания нового смысла. Пример из известных произведений искусства: поэма "Смерть поэта" Тютчева, где поэт говорит о своей смерти в виде ухода солнца.

Аллегория - это символическое изображение, где каждый элемент имеет свое скрытое значение. Пример из известных произведений искусства: "Пещера" Платона, где аллегорически изображается путь к истинному знанию.

Олицетворение - это придание человеческих качеств предметам или абстрактным понятиям. Пример из известных произведений искусства: стихотворение "Надежда" А.С. Пушкина, где надежда олицетворена как женщина, которая несет свет в душе человека.

20 Апр в 05:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир