11 Сен 2019 в 16:41
347 +1
0
Ответы
1

Миф о Тантале:

Тантал был сыном Зевса и нимфы Платины. Он был очень богатым и могущественным царем, и боги часто посещали его дом. Однажды он устроил для них обед, и в ходе трапезы он совершил постыдное деяние: он пробовал служантов богов в пищу, чтобы испытать их бессмертие. Зевс, разгневанный таким богохульством, предал Тантала страшному наказанию.

Зевс бросил Тантала в Тартар, самое низшее место в подземном мире, где его постигло вечное страдание. Танталу было дано жаждать, но когда он пытался пить воду, она от него убегала. Ему было дано голодать, но когда он протягивал руку к пище, она исчезала перед его глазами. Таким образом, Тантал вечно томился от жажды и голода, не находя никакого облегчения.

Миф о Сизифе:

Сизиф был хитрый и коварный коринфский царь. Однажды он обманул бога Смерти и сумел избежать своей участи. Это сильно разозлило Зевса, который наказал Сизифа ужасным наказанием.

Сизиф был приговорен к вечному труду: он должен был катить огромный камень вверх по горе, но каждый раз, когда он дотягивался до вершины, камень снова скатывался вниз, заставляя его начинать все сначала. Таким образом, Сизиф был обречен на вечный труд и страдание, без надежды на освобождение.

Оба эти мифы служат как предупреждение о последствиях гордыни, безрассудства и жестокости. Они напоминают, что боги могут наказать тех, кто допускает недобросовестные поступки, и что справедливость всегда побеждает.

20 Апр в 01:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир