Расскажите о семье муз Апполона. Какие атрибуты и почему присущи каждой из муз? Как вы думаете, почему не все античные музы сумели "сохранить" своё покровительство над видами искусства?

12 Сен 2019 в 19:44
547 +1
0
Ответы
1

Семья муз Апполона состоит из девяти дочерей:

Каллиопа – муза поэзии эпической и героической.Клио – муза истории.Терпсихора – муза танца и пения.Эвтерпа – муза лирической поэзии и музыки.Эрато – муза любви и лирической поэзии.Мельпомена – муза трагедии.Полигимния – муза эпической поэзии и риторики.Урания – муза астрономии и астрологии.Талия – муза комедии.

Каждая из муз имеет свои атрибуты, которые символизируют ее область покровительства. Например, Каллиопа часто изображается с тавром (древнегреческой арфой) и свитком свитка, Клио с венком из лавра и свитком исторических записей, Терпсихора с лирой и танцующей позой, и так далее.

Не все античные музы смогли сохранить свое покровительство над видами искусства из-за изменений в социокультурной среде, религиозных изменений и простого забвения/неинтереса со стороны людей. В связи с этим некоторые музы были забыты или их культ был заменен на покровительство новым божествам и идеям.

20 Апр в 01:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир