Что вам известно о храмовых сооружениях Среднего и Нового царств? Каковы главные художественные достижения архитектурных комплексов в Карнаке и Луксоре?

19 Сен 2019 в 11:43
730 +1
0
Ответы
1

Храмовые сооружения Среднего и Нового царств Древнего Египта являются одними из величайших архитектурных памятников того времени. Они были построены для поклонения богам и фараонам, а также для проведения ритуалов и обрядов.

Одним из самых известных комплексов является Карнакский храм в городе Луксоре. Он был построен постепенно в течение многих столетий, начиная с XIII века до н.э. и состоит из различных храмов, галерей и павильонов. Главным храмом Карнака был храм Амона, посвященный богу Амону-Ра, главному богу Древнего Египта.

Основные художественные достижения архитектурных комплексов в Карнаке и Луксоре включают в себя великолепные колоннады с изображениями фараонов и богов, рельефы с мифологическими сценами, обширные дворцы и алтари, скульптуры и статуи. Роскошная резьба по камню, украшения фасадов, величественные пилястры – все это делает эти храмовые сооружения уникальными и прекрасными образцами древнеегипетской архитектуры и искусства.

19 Апр в 21:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир