Расскажите,когда возникли пещерные храмы и монастыри?как они строились? какие памятники изобразительного искусства сохранились в пещерных храмах?

23 Сен 2019 в 07:44
570 +1
0
Ответы
1

Пещерные храмы и монастыри начали возникать в различных культурах и религиях уже в древности. Например, в Индии пещерные храмы были созданы в III веке до н.э. и использовались как места поклонения буддистов и индуистов. В Египте пещерные монастыри были распространены в V веке н.э.

Строительство пещерных храмов и монастырей обычно начиналось с выбора подходящего скального уступа или пещеры, которая была преобразована в храм или жилище монахов. Затем производилась резьба и украшение стен, создание алтарей и священных мест, а также установка статуй божеств или святых.

В пещерных храмах были изображения богов, божественных существ, святых и богослужебных сцен. Они были выполнены в различных стилях и техниках, от простой резьбы до насыщенных фресок. Некоторые из таких памятников искусства сохранились до сегодняшнего дня и являются важными культурными достопримечательностями.

19 Апр в 20:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир