Особенности развития живописи в Италии 17 века

11 Окт 2019 в 18:42
246 +1
0
Ответы
1

Живопись в Италии 17 века была олицетворением барокко, и является одним из самых значительных периодов для искусства в истории Италии. Особенности развития живописи в Италии 17 века включают:

Развитие живописи как искусства показающего глубокие чувства и страсти. Художники барокко стремились вызвать у зрителей эмоциональную реакцию, используя драматические сюжеты и яркие цвета.

Сюжеты библейских и мифологических сюжетов были особенно популярны в живописи 17 века. Художники, такие как Караваджо и Рубенс, создавали картины с героями античности и библейскими персонажами.

Продолжался развитие техники художников, особенно в области светотени и перспективы. Художники использовали свет и тень, чтобы создать эффект глубины и объема на своих картинах.

Важным аспектом развития живописи в Италии 17 века было появление таких мастеров, как Караваджо, Бернини, Рубенс и Пуссен. Их работы имели значительное влияние на дальнейшее развитие искусства в Европе.

Живопись этого периода часто отличалась декоративностью и роскошью, что отражало уровень богатства и могущества церкви и аристократии в Италии 17 века.

В целом, живопись в Италии 17 века была ярким и эмоциональным искусством, отражающим культурные и общественные тенденции времени.

19 Апр в 12:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир