SOS!роль мировой художественной культуры в жизни человека

15 Окт 2019 в 01:46
614 +1
1
Ответы
1

Мировая художественная культура играет огромную роль в жизни человека, влияя на его восприятие мира, ценностные ориентации, эмоциональное и эстетическое развитие.

Художественные произведения, будь то картины, скульптуры, литература, музыка или театр, способны вызывать у нас разнообразные чувства и эмоции. Они могут вдохновлять, умиротворять, развлекать, вызывать сопереживание, помогать понять себя и окружающий мир.

Мировая художественная культура также способствует социокультурной интеграции, поскольку является универсальным языком, способным преодолевать границы и различия. Она помогает нам понять и ценить культурное наследие других народов, открывает перед нами новые горизонты и позволяет испытать себя в роли творца и творческого личности.

Таким образом, мировая художественная культура играет важную роль в формировании личности, обогащении духовной жизни и общественном развитии человека. Она является непременным компонентом нашей жизни и помогает нам стать более гармоничными, осознанными и эмпатичными личностями.

19 Апр в 11:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир