Расскажите о художественной культуре инков

18 Окт 2019 в 12:42
304 +1
0
Ответы
1

Художественная культура инков была известна своим утонченным стилем и мастерством. Инки создавали удивительные произведения искусства, в том числе керамику, текстиль, золотые украшения и архитектурные шедевры.

Одним из наиболее известных проявлений искусства инков является их керамика. Инки создавали красивые и утонченные керамические изделия, которые часто декорировали различными узорами и изображениями животных и растений.

Текстиль был также важной частью художественной культуры инков. Они умели ткачество и создавали красивые и качественные ткани, которые использовались для создания одежды и других предметов.

Инки были также известны своим мастерством в обработке металла, особенно золота и серебра. Они создавали украшения, такие как серьги, браслеты и пectorals, которые были украшены уникальными узорами и изображениями.

Архитектура инков также была впечатляющей. Они строили грандиозные города и храмы, такие как Мачу-Пикчу, используя каменную кладку без использования связующего материала. Их здания имели уникальные архитектурные детали и узоры, которые придавали им особый вид.

В целом, художественная культура инков является удивительным примером мастерства и творчества, который прославился на века.

19 Апр в 10:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир