Используя ресурсы интернета прослушать фрагмент музыки Шнитке "у мМанилова" к кинофильму "Мертвые души"1.Каков характер музыки и в чём особенность её развития?2.какую атмосферу жизни в доме манилова передает эта музыка?3.Насколько она созвучна вам и вашим представлением об этом герое ?4.Прослушайте польку Какой эпизод поэмы Гоголя она могла бы проиллюстрировать Запишите его5.Прослушать марш. Какие ассоциации ,по вашему мнению, пробуждает эта музыка? Охарактеризуйте её.

22 Окт 2019 в 02:48
288 +1
0
Ответы
1

Музыка Шнитке "у Манилова" к фильму "Мертвые души" имеет мрачный и мистический характер. Особенность её развития заключается в использовании диссонансов, необычных звуковых эффектов и нестандартных инструментов.

Эта музыка передает атмосферу таинственности, утраченных надежд и мрака, которая царит в доме Манилова. Она отражает безысходность жизни героев и их пустоту.

Музыка Шнитке может быть не совсем созвучной с моим представлением об этом герое, так как она придает ему более темный и мрачный образ, чем я представляю.

Полька, прослушанная в контексте поэмы Гоголя "Мертвые души", могла бы проиллюстрировать эпизод, связанный с обманом и лицемерием общества.

Марш напоминает парадную музыку, создающую атмосферу торжественности и величия. Она может ассоциироваться с военными парадами, праздниками и победами. Её можно характеризовать как мощную и энергичную.

19 Апр в 10:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир