Опишите внешние особенности древнерусской архитектуры.

27 Окт 2019 в 09:46
297 +1
0
Ответы
1

Древнерусская архитектура имеет свои уникальные и характерные черты. Одной из основных особенностей является использование дерева как основного строительного материала. Деревянные постройки, как правило, имели каркасную конструкцию, которая была обшита досками или брусьями.

Другой важной особенностью была четкая геометрия и симметрия зданий. Так, многие деревянные храмы и дома имели форму куба или призмы. Окна и двери часто имели прямоугольную форму.

Особенный стиль древнерусской архитектуры – это «ленточные» узоры. Украшения зданий в виде вырезанных деревянных лент или резьбы по краям крыш и оконных проемов. Внутренние украшения также часто были выполнены в виде ленточных узоров.

Кроме того, необходимо отметить высокие и крутые крыши древнерусских построек, которые напоминали шатры. Это помогало справляться с снегопадами и сохранять тепло внутри здания.

Таким образом, древнерусская архитектура характеризовалась оригинальным и узнаваемым стилем, который сочетал в себе функциональность и красоту.

19 Апр в 04:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир