5.Поставьте + , если согласны с утверждением, - , если не согласныСамая древняя эпоха каменного века – палеолитВ росписях пещер изображения человека появляются позже, чем изображение животныхРосписи пещер использовались для магических обрядовВсе искусство каменного века было связано с магиейСпособы изображения животных на стенах пещер не менялись на протяжении времени.6. Дайте определения терминам:орнамент – это…дольмен – это…Землянка– это…7.Укажите: какие двревние верования были характерны для каменного ввека?8.Рассмотрите иллюстрацию, опишите произведение первобытного искусства. (составьте связный текст (5-6 предложений)

27 Окт 2019 в 19:45
251 +1
0
Ответы
1
Самая древняя эпоха каменного века – палеолитВ росписях пещер изображения человека появляются позже, чем изображение животныхРосписи пещер использовались для магических обрядовВсе искусство каменного века было связано с магиейСпособы изображения животных на стенах пещер не менялись на протяжении времени.

Орнамент – это узоры и украшения, которые используются для украшения поверхностей.
Дольмен – это каменное сооружение, представляющее собой мегалитический памятник, состоящий из горизонтальных камней, установленных на вертикальных опорах.
Землянка – это подземное жилище, вырытое прямо в земле.

В каменном веке характерными были верования в духов, богов-покровителей охоты и плодородия, а также культ предков и магические обряды, связанные с рождением, смертью и охотой.

На иллюстрации изображено изображение животного, выполненное в пещерном искусстве. Животное изображено с выразительными чертами, с вниманием к деталям. Вероятно, данное изображение имело магическое значение или связано с ритуалами охоты. Оно является ярким примером первобытного искусства, передающего культурные и религиозные ценности древних обществ.

19 Апр в 04:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир