ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ, ИЛИ, ПЛАСТИЧЕСКИЕ, ИСКУССТВА ДЕЛЯТ НА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ (ЖИВОПИСЬ, СКУЛЬПТУРА, ГРАФИКА, ФОТОГРАФИЯ)
или тектонические (архитектура, декоративно-прикладное искусство, дизайн). Как вы думаете, почему возможно такое деление? Чем эти искусства отличаются друг от друга, а что их объединяет?

1 Фев 2020 в 19:47
408 +1
0
Ответы
1

Пространственные искусства делят на изобразительное и тектоническое, так как они используют разные подходы к созданию произведений и имеют разные цели. Изобразительные искусства – это форма искусства, которая стремится передать образы и идеи через визуальные средства, такие как цвет, форма и линия. Тектонические искусства, такие как архитектура, фокусируются на создании физической структуры или формы, которая обычно имеет функциональное назначение.

Изобразительные искусства, такие как живопись и скульптура, обычно предназначены для того, чтобы вызвать эмоциональный или интеллектуальный отклик у зрителя, а также для того, чтобы передать определенное сообщение или настроение. Тектонические искусства, такие как архитектура и дизайн, в первую очередь ориентированы на создание функциональных и удобных объектов, которые сочетают в себе эстетическую привлекательность и практическую ценность.

Однако, несмотря на различия, оба вида искусств используют пространство как основной элемент для создания произведений и стремятся вызвать у зрителя определенные чувства и эмоции. Их объединяет стремление к творческому самовыражению и желание передать определенное сообщение или идею через свои работы.

18 Апр в 18:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир