Л. Н. Толстой Война и МИР 1.Сравните эпизод утренней встречи Н. Ростова с немцем в начале IV главы с эпизодом разговора русских и французских солдат во время короткого перемирия в финале XV главы. Какова мысль их объединяет ?
2.Том1.Часть1.Шенграбенское сражение. Как себя ведут во время сражения его участники (тимохин, долохов, жерков, тушин, багратион, князь андрей)
3.В чем, на ваш взгляд заключается подлинный героизм? Кто проявил его в Шенграбенском сражении?

6 Апр 2020 в 19:41
311 +1
0
Ответы
1

Оба эпизода показывают встречу и диалог между военными противниками, но при этом выражают мысль о том, что в конечном итоге все люди одинаковы и ищут понимания и мира, независимо от национальности и политических убеждений.

Тимохин панически стреляет без цели, Долохов проявляет храбрость и мастерство в сражении, Жерков умирает с отвагой, Тушин показывает стратегический гений, Багратион и Князь Андрей координируют действия армии и проявляют лидерские качества.

Подлинный героизм заключается в проявлении не только физической смелости, но и моральной стойкости, самопожертвования и верности своим принципам. В Шенграбенском сражении героизм проявляется в смелости и отваге солдат, их готовности идти на подвиг во имя общего дела и высших ценностей.

18 Апр в 14:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир