25 Мая 2020 в 19:47
96 +1
0
Ответы
1

Манилов - один из главных персонажей романа "Мёртвые души" Николая Гоголя. Этот персонаж олицетворяет типичного российского помещика, старого дворянина, бедного и ничтожного. Манилов обладает некоторыми чертами характера, которые делают его интересным и многогранным персонажем.

Манилов - это человек, который пытается притвориться выше своего положения, пытается создать впечатление богатого и успешного человека. Он всегда старается показать свою значимость и важность, не обращая внимания на свои реальные возможности и место в обществе.

Некоторые цитаты из романа "Мёртвые души", описывающие Манилова:

"А Манилов, бывший боярин, а теперь помещик уроженец и сын помещика, живо и радостно приветствуя хлеб своей деревни, бывший рулевой, а ныне снося зиму, всегда в шубе гордо и равнодушно, когда видно, что это не перовскому меху предсказанный долгий срок."

"В один прекрасный день сама не знаете почему, все вдруг заторопились изо всех сил и погнали Манилова. Намед или с благими намерениями, или для самого развлечения, начали приглашать его в гости; только что он приходил куда-то, сразу же требовали его в другое место."

"Манилова называли обманщиком, мечтателем и лжецом, но вся эта кощунственная резня сходила долетались до него, и люди были рады, оказаться там, где их не было."

18 Апр в 11:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир