Проскурин судьба анализ Проскурин Петр Лукич Судьба анализ произведения

6 Июн 2020 в 19:43
158 +1
0
Ответы
1

Проскурин Петр Лукич – персонаж романа "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Он изображен как обычный крестьянин, предан своему роду и земле. Становится военным инженером и участвует в Первой мировой войне, где переживает много испытаний. После войны возвращается на родину и сталкивается с реалиями Гражданской войны.

Судьба Проскурина отражает трагическую судьбу многих крестьян в период революции и Гражданской войны в России. Он теряет свою землю, семью, сталкивается с разделением крестьян на красных и белых. Его жизнь наполнена страстью, борьбой за выживание и поиском своего места в мире. В конце концов, Проскурин становится жертвой событий, перед которыми бессильны даже самые сильные и преданные люди.

Анализ судьбы Проскурина открывает перед нами образ человека, который сталкивается с невероятными трудностями и испытаниями, сохраняет свою человечность и верность своим идеалам, несмотря на все преграды на его пути. Его история символизирует трагические события, происходившие в стране в тот период, и позволяет нам лучше понять и почувствовать ценность человеческой жертвенности и преданности.

18 Апр в 11:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир