Каковы нравственные уроки неудачного похода князя Игоря? (По «Слову о полку Игореве».) В чем В. В. Маяковский видит предназначение поэта? Смысл названия романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Что более всего ценит в человеке Л. H. Толстой? (На примере 1-2 произведений по выбору учащегося.) Какие сюжеты из произведений отечественной и зарубежной литературы являются для Вас актуальными и почему? (На основе анализа одного-двух произведений.)

9 Авг 2020 в 19:42
486 +1
0
Ответы
1

Из неудачного похода князя Игоря можно извлечь урок о важности предварительной подготовки и размышления о последствиях своих действий. Также можно сказать, что важно учитывать мнение и советы близких и опытных людей при принятии решений.

В. В. Маяковский видит предназначение поэта в том, чтобы быть голосом своего времени, выражать свои чувства и мысли, бороться за идеи и принципы. Поэт должен быть своеобразным видением мира и вдохновлять других на изменения и прогресс.

Название романа А. С. Пушкина "Капитанская дочка" отражает главную героиню романа, Машу Миронову, которая является дочерью капитана Плугина. Сама Маша предстает как символ верности, чести и нравственности, что отражает идеалы романтической эпохи.

Л. Н. Толстой больше всего ценит в человеке честность, сострадание и доброту. В произведениях "Анна Каренина" и "Война и мир" эти черты героев являются ключевыми и определяют их поступки и отношения с окружающим миром.

Для меня актуальным является сюжет из произведения Джорджа Оруэлла "1984", так как он затрагивает тему тоталитаризма и контроля за личностью государством. Также интересен сюжет из произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев", где главные герои ищут утерянное наследие, что отражает стремление к самосовершенствованию и достижению цели.

18 Апр в 10:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир