Что вы знаете о жизни и творчестве И.А. Бунина? Как проходило его детство? Кто, по словам писателя, оказал на него особенно благотворное влияние?

14 Янв 2019 в 11:47
488 +1
1
Ответы
1

Бунин И.А. (1870 - 1953) родился в бедной дворянской семье. В детстве много времени проводил на природе, в имении в Орловской губернии. Широкое общение с крестьянами и красивые пейзажи сельской местности позже отразилось в его творчестве.

Первоначально обучался дома, затем поступил в гимназию в г.Елец. Однако не закончил ее, дальнейшим образованием обязан старшему брату Юлию, который помог Ивану изучить языки и науки, пройдя дома вместе с ним весь гимназический курс.

Первые стихотворения были опубликованы в 1888 г. (ему было 18 лет), критика была с самого начала к нему благосклонна. Значительный отпечаток в жизни и творчестве Ивана Бунина оставили знакомства с величайшими писателями (Горьким, Толстым, Чеховым). Бунин восхищался творчеством А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова, поэтому в 17 лет он написал свои первые стихи, подражая Пушкину и Лермонтову.

Можно сказать, что на формирование Ивана Бунина как художника огромное влияние оказало неповторимое сочетание провинциальной культуры и классического дворянского воспитания. В художественном мире писателя представлены архетипические черты русской культуры, создан образ народной жизни с её культурными особенностями, духовными ценностями, этнографическими подробностями, деталями бытовой жизни.

29 Июл 2022 в 22:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир