В чём особенности изображения внутреннего мира героев русской литературы 19века? ...Островского, Ф.Достоевского, Л.Н.Толстого , П.Чехова

14 Янв 2019 в 11:49
4 144 +1
0
Ответы
1
Лучший ответ

Островский

Герои пьес Островского очень тяжелые для восприятия. Часто они беспомощны и их неудачные попытки найти выход из безвыходной ситуации лишают читателя надежды на светлое будущее. Другие герои Островского – это люди, которые готовы на все ради наживы (Балыпов, Карандышев, Дикой). У них нет чувства привязанности даже к близким. Они никого не любят.

Обязательный герой Островского – это несчастная душа, которая не может мириться с самолюбивыми героями. Автор показывает метания и страдания, тем самым вызывает жалость к герою.

Достоевский

Герои Достоевского всегда неоднозначны. Часто встречаются отражающие друг друга герои. В душе у персонажа произведений писателя идет борьба противоположных идей и мыслей. Герои Достоевского всегда решают острые вопросы, которые касаются любви, морали, ответственности, вседозволенности и нигилизма.

Толстой

Писатель рисует сложные натуры. Это высокоинтеллектуальные персонажи, которые верны своим принципам и интересам. Внутри героев часто происходит борьба, они не могут поступить неправильно, потому что это нарушает их идеи.

Чехов

Чеховские герои – это обычные люди. Они живут в привычной среде и перед ними редко стоит какой-то выбор. Но герои Чехова часто высказывают необычные мысли, которые совершенно не соотносятся с их образом жизни или мышлением. Они часто говорят о трагизме своей жизни и он прекрасном. Герои Чехова – это философы, которые любят порассуждать, вместо того, чтобы делать что-то и менять свою жизнь. Они только на словах представляют эти изменения.

2 Окт 2019 в 12:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир