1)Объясни смысл пословицы:"Что написано пером,того не вырубить топором". 2)Сравни солдата из сказки "Находчивый солдат" с мужиком из сказки "Мужик и царь".Определи,как относятся к ним люди,создавшие эти сказки.Обоснуй свой вывод. 3)Напиши,какие чувства вызвал у тебя царь.Объясни,чем вызвано твое отношение к нему.

1 Июн 2019 в 19:42
195 +1
0
Ответы
1

1) Эта пословица означает, что то, что было сказано или написано, нельзя просто так забыть или отменить. Слова могут иметь долгосрочные или непредвиденные последствия, поэтому важно быть осторожным и внимательным в том, что мы говорим.

2) В сказке "Находчивый солдат" главный герой обладает смекалкой и умением находить решения для различных проблем, благодаря чему ему удается преодолеть трудности. В то время как в сказке "Мужик и царь" мужик беззащитен перед волей царя и страдает от его произвола. Авторы сказок создали различные персонажи, чтобы показать, как важно быть находчивым, настойчивым и умным в современном мире.

3) Царь в сказке "Мужик и царь" вызвал у меня чувство разочарования и недовольства. Его произвол и жестокость к мужику делают его антипатичным персонажем. Мое отношение к царю обусловлено его высокомерием и жестокостью по отношению к бедному мужику, что вызывает у меня сочувствие и негодование.

21 Апр в 01:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир