Старуха Изергиль. Горький
Охарактеризуйте конфликт в каждой из легенд? Что общего вы находите во всех трёх конфликтах и чем они различается между собой?

6 Июн 2019 в 19:46
844 +1
0
Ответы
1

В легенде "Старуха Изергиль" конфликт заключается в противостоянии между старухой и богатырями, которые не желают помочь ей. Старуха просит у них помощи, но они отказываются, считая ее ненужной и бесполезной. Однако она находит способ победить дракона сама, без помощи богатырей.

В легенде "Горький" конфликт заключается в противоречии между решением главного героя пойти в бой и отказом его любимой девушки пойти вместе с ним. Герой стремится к славе и подвигу, тогда как девушка предпочитает сохранить свою жизнь и любовь.

Общим для всех трех конфликтов является противостояние между героями и препятствиями, которые они должны преодолеть. Каждый герой сталкивается с вызовом и должен найти в себе силы и мудрость, чтобы преодолеть его.

Однако конфликты различаются между собой в зависимости от того, какие именно препятствия стоят перед героями. В легенде "Старуха Изергиль" препятствием является невежество и жадность богатырей, в "Горьком" - противоречие между любовью и жаждой подвига, а в "О" - желание богатыря добиться власти и славы, покрываясь маской дружбы и верности.

21 Апр в 01:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир