20 Июн 2019 в 19:44
164 +1
0
Ответы
1

«Доктор Живаго» - роман, написанный Борисом Пастернаком и впервые опубликованный в 1957 году. Это произведение считается одним из величайших литературных произведений XX века и получило Нобелевскую премию по литературе.

Основная тема «Доктора Живаго» - любовь и человеческая душа, их способность к выживанию и преодолению тяжелостей жизни. Роман рассказывает историю жизни и любви Юрия Живаго, талантливого врача и поэта, который в период революции вступает в сложные отношения с Ларой, женщиной, которую он любит, но не может быть с ней из-за обстоятельств.

Пастернак представил свое видение русской революции и гражданской войны, а также противостояние индивидуальности и коллективизма. Он исследовал влияние политических событий на жизнь обычных людей, их взаимоотношения и душевные состояния. Роман также пронизан философскими размышлениями о смысле жизни, вере и человеческой природе.

Одной из особенностей произведения является его поэтический язык и утонченное, лирическое изложение. Пастернак использовал сложные метафоры, сравнения и образы, чтобы передать свои мысли об утрате и поиске смысла в хаосе мировых событий.

«Доктор Живаго» - это не только роман о любви и потерях, но и глубокий философский трактат о сущности человеческой жизни. В нем звучат вечные темы и идеи, которые актуальны и в наше время, делая произведение вечным шедевром мировой литературы.

21 Апр в 00:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир