20 Июн 2019 в 19:44
165 +1
0
Ответы
1

Поэма "Скифы" Александра Блока - это философская и лирическая медитация о времени, судьбе, истории и цикличности жизни. В ней автор обращается к теме вечности и минувших эпох, используя образы древних скифов как символы преходящего и вечного.

Основной мотив поэмы - это встреча поэта с духом скифов, который переносит его в прошлое, чтобы он мог увидеть жизнь и обычаи этих древних народов. Через глаза поэта читатель узнает об их культуре, обычаях, смерти и бессмертии.

Блок использует образ скифов для того, чтобы подчеркнуть вечный круговорот времени и судьбы. Он пытается понять их чувства, страхи, надежды и стремления, но в конечном итоге понимает, что как и они, и он сам столкнется с тайнами бытия и неизбежностью смерти.

Поэма наполнена глубоким символизмом, метафорами и философскими размышлениями, что делает ее сложной для трактовки и понимания. Однако, благодаря этому она остается одним из важных произведений русской поэзии начала XX века, отражающим вечные темы и проблемы человеческого существования.

21 Апр в 00:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир