Что представляет собой повтор в художественной литературе? Какие виды повторов бывают? Охарактеризуйте их и приведите примеры.

5 Июл 2019 в 09:07
149 +1
0
Ответы
1

Повторы в художественной литературе – это стилистический прием, который заключается в повторе определенных слов, фраз, оборотов или структурных элементов текста с целью усиления выразительности, эмоциональности или ритма произведения.

Существует несколько видов повторов в литературе:

Эпанафора – повторение одного или нескольких слов в начале последовательных предложений, строк или абзацев. Пример: "Он был умным, он был красивым, он был сильным".

Анадиплозис – повтор одного или нескольких слов в конце предложения и начале следующего предложения. Пример: "Он был умным. Умным и образованным".

Эпифора – повторение одного или нескольких слов в конце предложений, строк или абзацев. Пример: "Он был счастлив. Он был доволен. Он был благополучен".

Анафора – повторение одного или нескольких слов в начале последовательных строк, предложений или абзацев. Пример: "Я видел, я слышал, я помнил".

Полисиндетон – множественное употребление союзов в предложении для усиления выразительности. Пример: "Идти и видеть и слышать и чувствовать".

Повторы в художественной литературе играют важную роль в создании эффекта восприятия текста, помогая автору донести свои мысли и эмоции читателю с большей эмоциональной насыщенностью.

21 Апр в 00:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир