Основные тема, вопросы и проблемы произведения И. Бунина «Цифры»

11 Июл 2019 в 12:56
150 +1
0
Ответы
1

Основной темой произведения "Цифры" И. Бунина является обращение к проблемам социальной несправедливости и неравенства, которые часто присущи современному обществу. Кроме того, автор затрагивает тему раздумий о смысле жизни, о человеческом счастье и стремлении к самореализации.

В произведении рассматривается вопрос о том, как человек может сохранить свою идентичность и достоинство в условиях жесткого общественного порядка, который часто определяется цифрами и статистикой. В центре внимания также находится противостояние между материальными и духовными ценностями, а также вопрос о ценности человеческой жизни и индивидуальности.

Одной из ключевых проблем, поднимаемых в произведении, является противопоставление индивидуальности и массовости, индивидуальной свободы и социальных ограничений. Бунина также важна проблема взаимоотношений между людьми в условиях современного общества, где иногда царят скрытые амбиции, зависть и жестокость.

Основной задачей автора в произведении "Цифры" является глубокие размышления о сущности человека, его путях и намерениях, о его способности к саморазвитию и самоутверждению в сложном и запутанном мире.

20 Апр в 23:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир