25 Июл 2019 в 19:46
153 +1
0
Ответы
1

Эпоха сентиментализма (или лирического понимания) охватывает период примерно с середины XVIII века до начала XIX века и характеризуется увлечением чувственной, эмоциональной и интуитивной стороной человеческой натуры. Эта эпоха отличается от рационалистического просвещения, которое выдвигало разум и логику на первый план.

В эпоху сентиментализма художественное творчество ставится во главу угла, и в центре внимания оказываются чувства, эмоции, интуиция, любовь и сострадание. Художники, поэты и писатели стремились вызвать в читателях или зрителях сильные эмоциональные отклики, рассказывая о любви, природе, мистике и человеческих чувствах.

Важными представителями сентиментализма были такие писатели, как Жан-Жак Руссо, Лорд Байрон, Шарль Бодлер, а также поэты романтизма, такие как Уильям Блейк, Джон Китс и Уильям Вордсворт.

В области искусства сентиментализм проявился в романтизме, неоклассицизме и рококо, а также в музыке, где были созданы произведения, вызывающие сильные эмоциональные реакции.

В истории философии сентиментализм представлен идеями Шарля Монтешки и Давида Юма, которые полагали, что эмоции и чувства являются основой морали и человеческого поведения.

20 Апр в 17:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир