Средства выразительности в произведении В.П. Астафьева "Ангел-хранитель"

20 Авг 2019 в 19:43
206 +1
0
Ответы
1

В произведении "Ангел-хранитель" Вылами Андреевича Астафьева присутствуют различные средства выразительности, которые помогают создать яркую и запоминающуюся картину событий и персонажей.

Одним из основных средств выразительности является художественная детализация описания окружающей природы и жизни обычных людей. Автор создает неповторимую атмосферу мирной сельской жизни, изображая ее красоту и простоту, но при этом не преукрашивая и не романтизируя реальность.

Также в произведении много внимания уделено психологической проработке персонажей. Читатель узнает их внутренний мир, их чувства, мысли и внутренние конфликты. Это делает персонажей более живыми и реалистичными.

Очень важным средством выразительности является языковое оформление текста. Стиль автора прост, но звучен и эмоционален. Он умело использует речевые обороты и выразительные средства, чтобы передать настроение и эмоции персонажей, создавая атмосферу произведения.

В целом, средства выразительности в произведении "Ангел-хранитель" помогают читателю лучше понять мир героев, их внутренний мир, а также проанализировать взаимоотношения людей и природы, жизни и смерти, веры и сомнений.

20 Апр в 13:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир