Чем отличаются маленькие люди Пушкина ("Станционный смотритель"), Гоголя ("Шинель") и Достоевского ("Бедные люди")?

25 Авг 2019 в 19:43
213 +1
0
Ответы
1

Маленькие люди в произведениях Пушкина, Гоголя и Достоевского отличаются главным образом своими характерами, взглядами на жизнь и окружающий мир.

В "Станционном смотрителе" Пушкин изображает человека, который оказывается в трудном положении из-за своей бедности и неудач, но при этом он сохраняет достоинство и стойкость. В центре внимания стоит его чувство обязанности и отношение к окружающим людям.

В "Шинели" Гоголь показывает маленького чиновника, который страдает от своей никчемности и незаметности в обществе. Этот персонаж отличается мечтательностью и романтичными натурами, которые погружают его в мир фантазий и иллюзий.

В "Бедных людях" Достоевский изображает молодого человека, живущего в крайней нищете, который находит свое счастье в любви и духовной близости с другим человеком. Главные герои произведения отличаются искренностью и состраданием к ближнему, несмотря на трудности, с которыми им приходится сталкиваться.

Таким образом, маленькие люди в произведениях этих писателей отличаются своими внутренними качествами, нравственными устремлениями и отношением к жизни, что делает каждого из них уникальным и запоминающимся персонажем.

20 Апр в 12:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир