Ложная доброта в литературе. С развёрнутыми примерами.

31 Авг 2019 в 08:42
239 +1
0
Ответы
1

Ложная доброта в литературе часто проявляется через персонажей, которые кажутся добродушными и отзывчивыми, но на самом деле скрывают свои злые намерения и эгоистичные цели. Эти персонажи могут использовать свою доброту как маску, чтобы достичь своих целей или манипулировать другими персонажами.

Один из классических примеров ложной доброты в литературе – это Iago из пьесы Уильяма Шекспира "Отелло". Iago выглядит как преданный друг и солдат, который заботится о своем начальнике Отелло, но на самом деле он завистлив и коварен. С помощью своих лживых советов и манипуляций, Иа́го убеждает Отелло в том, что его жена, Дездемона, изменяет ему, что в конечном итоге приводит к трагическому финалу.

Другим примером ложной доброты может служить персонаж Аминадааба из романа "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Аминадааб кажется простодушным и невинным, но на самом деле он жаден и готов пойти на любые уловки, чтобы достичь своих материальных целей.

Таким образом, ложная доброта в литературе часто является мощным литературным приемом, который помогает писателям создавать сложных и запоминающихся персонажей, а также подчеркивать главные идеи произведения.

20 Апр в 05:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир