1. Каждая строфа в стихотворении парус представляет собой пейзажную зарисовку и размышления поэта Сравните пейзаж в первой и последней строфах - краски, образы. Какие пейзажные детали во второй строфе создают иллюзию шума моря
2.Какие вопросы задаёт лирический герой стихотворения Парус и какие получает? Удивил ли вас вывод, к которому приходит лирический герой
3. На каких противопоставлениях построено стихотворение Парус? в каких еще стихотворениях используется подобный художественный прием.Как вы думаете какова его роль?
4. перечитайте две последние строфы стихотворения <ветка Палестины> Какие детали создают образ покоя? Что символизирует для автора <ветка Палестины>?

4 Сен 2019 в 19:42
402 +1
0
Ответы
1

Первая строфа описывает морской пейзаж с яркими красками: "синее, поющее, туманное море". Последняя строфа же описывает уже закат, с более темными оттенками: "по бледному небу кротка звезда идет". Во второй строфе создается иллюзия шума моря за счет таких деталей, как "пенится бурная чернильница" и "шлик нависает над моей головой".

Лирический герой стихотворения Парус задает вопросы о смысле жизни, о своем пути и о том, что ждет его в будущем. Он задает вопросы об исходе своего пути и получает ответ, что "в озарении отвечено заранее".

Стихотворение Парус построено на противопоставлении между морем и небом, между путем и судьбой. Подобный художественный прием можно найти, например, в стихотворении "Маскарад" А.С. Пушкина, где также присутствует противопоставление между реальностью и маской, между маскарадом и истиной.

В стихотворении "Ветка Палестины" детали, такие как "теплый ветер", "цветущие липы", создают образ покоя. Для автора "ветка Палестины" символизирует дом, родину, место, где он может найти умиротворение и покой.

20 Апр в 04:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир