Как изменились взгляды на роль человека в истории 18 столетия?

7 Сен 2019 в 09:42
159 +1
0
Ответы
1

В 18 веке взгляды на роль человека в истории претерпели значительные изменения. Классическая концепция истории в виде божественного плана или царских деяний уступила место новому пониманию истории как результату действий общества и индивидуальных личностей.

Важную роль в изменении этого взгляда сыграло Просвещение, философское и культурное движение, пропагандировавшее разум, науку, образование и свободу. Одним из наиболее влиятельных мыслителей этого времени был Жан-Жак Руссо, который считал, что общество должно ставить интересы общества в центре своих решений, и что история формируется не только по воле божьей, но и по действиям людей.

Также важным событием в изменении взглядов на роль человека в истории стало Французское революционное движение, которое подняло вопросы равенства, свободы и справедливости. Революция способствовала появлению идеи активной роли гражданина в обществе и истории.

Таким образом, в 18 веке произошли значительные изменения в представлении о роли человека в истории, приводя к переосмыслению исторических процессов как результатов действий людей и общества.

20 Апр в 03:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир