Биография Ломоносова и его литературные достижений

13 Сен 2019 в 00:43
125 +1
0
Ответы
1

Михаил Васильевич Ломоносов был выдающимся русским ученым, писателем и поэтом эпохи просвещения. Он родился в 1711 году в деревне Мишанская (ныне Санкт-Петербург) и получил образование в Московской академии наук. Ломоносов считается основателем русской научной школы и одним из крупнейших представителей европейской науки XVIII века.

Основные работы Ломоносова в области науки включают в себя работы по химии, физике, астрономии, геологии и математике. Он провел многочисленные эксперименты и открытия, в которых заложены основы ряда научных дисциплин.

В литературе Ломоносов известен как автор поэм, описывающих исторические события и празднование национальных праздников. Его произведения такие как "Ода на день восшествия Елизаветы Петровны на престол", "Вид Варшавы", "Ода на ученых писателей" и другие получили признание как в России, так и за рубежом.

В целом, творчество Ломоносова оказало значительное влияние на развитие русской науки и литературы. Его научные и литературные достижения считаются важными вкладом в общий культурный багаж человечества.

20 Апр в 01:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир