В чём актуальность произведения А. Н. Радищева «Путеше́ствие из Петербу́рга в Москву́»?

20 Сен 2019 в 23:41
289 +1
0
Ответы
1

Произведение А. Н. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву» является актуальным и по сей день в связи с рядом факторов:

Историческая ценность. В своем произведении Радищев описывает действительность Российского общества конца XVIII века, его проблемы и недостатки, что помогает современным читателям лучше понять историю страны.

Социальное значение. Радищев критикует социальные неравенства, коррупцию и несправедливость в русском обществе своего времени, что актуально и сегодня, когда эти проблемы также остаются актуальными.

Литературное значение. Текст «Путешествия из Петербурга в Москву» является образцом русской публицистики и литературы просвещенческой эпохи, влияние которой ощущается и в современной литературе.

Философские аспекты. В произведении Радищев затрагивает важные философские вопросы о справедливости, свободе и достоинстве человека, которые до сих пор остаются актуальными и способствуют обдумыванию социальных проблем.

Таким образом, «Путешествие из Петербурга в Москву» обладает актуальностью не только как исторический источник, но и как произведение, поднимающее важные социальные и философские вопросы, и по-прежнему вдохновляющее на размышления и обсуждения.

19 Апр в 20:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир