В чем проявляется Ломоносов,как поэт и как ученый в своих произведениях.А точнее в Оде на день восшествия и Вечернее размышление о..Эти произведения для доказательств.Желательно ввиде сочинения.Буду очень благодарна.

23 Сен 2019 в 18:41
141 +1
0
Ответы
1

Михаил Ломоносов, русский ученый, поэт и просветитель, сумел выразить свою многогранную личность через разнообразные произведения, в которых он стал писать о науке, природе и родной стране. Одним из ярких образцов его поэтического творчества является "Ода на день восшествия Елизаветы Петровны на престол", написанная им в 1742 году. В этом произведении Ломоносов выражает свою почтение и уважение к монархии, показывая величие и могущество России.
В Оде на день восшествия Ломоносов использует разнообразные стилистические приемы, такие как гипербола, эпитеты, аллитерация, чтобы создать красивое и гармоничное произведение о своей родине. Он описывает исторические события, поднимает вопросы патриотизма и гордости за свою страну, тем самым доказывая свою приверженность и любовь к России.
В своем другом произведении "Вечернее размышление о.." Ломоносов обращается к вечным темам жизни и смерти, выражая свои мысли о бессмертии души и нравственной ценности человеческой жизни. В этом стихотворении он обращается к природе, к источнику вдохновения и красоте, показывая свое восхищение и уважение к мирозданию.
Таким образом, в произведениях Ломоносова проявляется как поэт и ученый, который умел объединить в своем творчестве глубокие научные знания с поэтическим мастерством, показывая свою любовь к Родине и жизни.

19 Апр в 20:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир