Проблема личности, "Война и мир" Проблема личности и проблема отношений в романе "Война и мир"-это нравственные проблемы? Я плохо понимаю, что такое нравственные проблемы.. Заранее спасибо

23 Сен 2019 в 19:43
132 +1
0
Ответы
1

Нравственные проблемы относятся к вопросам морали, этики, честности, справедливости и другим аспектам человеческого поведения и отношений. В романе "Война и мир" Льва Толстого проблема личности и отношений действительно является, в значительной степени, нравственной проблемой.

В романе встречаются персонажи, сталкивающиеся с нравственными дилеммами, принимающие решения на основе своих убеждений и моральных принципов. Например, некоторые герои стремятся к высоким идеалам и ценностям, в то время как другие подвержены искушениям и моральной деградации.

Толстой анализирует поведение своих персонажей через призму их нравственных принципов и дает читателю возможность задуматься над вопросами чести, честности, сострадания и другими нравственными качествами.

Таким образом, проблема личности и отношений в романе "Война и мир" действительно является нравственной проблемой, которая поднимает важные вопросы о человеческих ценностях и морали.

19 Апр в 19:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир