Информация о битве на Куликовом поле в 1380 года

24 Сен 2019 в 21:42
168 +1
1
Ответы
1

Битва на Куликовом поле была сражением, произошедшим 8 сентября 1380 года между русскими войсками, возглавляемыми князем Дмитрием Донским, и монголо-татарами, командуемыми Мамаем.

Сражение на Куликовом поле считается одним из ключевых событий в истории Древней Руси, так как оно стало символом сопротивления русского народа нашествию монголов-татар. В результате битвы русские войска одержали победу над захватчиками, что послужило началом ослабления монгольско-татарского ига.

Согласно историческим источникам, в битве на Куликовом поле участвовали около 60 тысяч русских воинов и примерно 125 тысяч монголов-татар. Сражение продолжалось целый день и завершилось тяжелыми потерями для обеих сторон, но русские смогли одержать победу благодаря ловкой тактике и единству.

Битва на Куликовом поле оказала большое влияние на историю России, стала символом национального единства и патриотизма. Ежегодно 8 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, как память о победе русских войск на Куликовом поле.

19 Апр в 19:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир